Главная » 2014 » Июль » 11 » За сувенирами на замчище
15:43
За сувенирами на замчище

Внимательные горожане и гости города заметили, что на площадке за центральной районной библиотекой появился павильон, в котором можно приобрести различные сувениры.

Следует отметить, что предложение очень своевременное и необходимое. Наш город посещают многие туристы, в том числе и зарубежные. Купить сувенир, который бы позже напомнил бы путешествия - первое дело!

Инициативным предпринимателем, который начал оказывать такую услугу оказался Владимир Бузук. Он уже давно в бизнесе. Горожане прекрасно знают его магазинчик "Подарок", расположенный на автовокзале.

Организация торговли в павильоне - это расширение бизнеса. Об этом рассказала дочь Владимира Екатерина, которая во время студенческих каникул помогает отцу организовывать торговлю на Замчище. Мне даже понравилось, что во время посещения павильона, Владимира Александровича там не было. В то же время павильон не пустовал. Покупатели сменяли друг друга, некоторые приходили даже с детьми. Екатерина умело обслуживала посетителей, предлагала им разные вещи. Наблюдать за ней было очень приятно, а позже и говорить тоже.

-Отец мечтал об открытии павильона на Замчищи не один год, - поделилась информацией Екатерина. - И вот наконец его мечта сбылась. Павильон будет работать ежедневно. Выходной день - понедельник. Ассортимент обычный - сувенирная продукция. Но она иногда и эксклюзивная, так как многие вещи производит сам отец. Он патриот своей страны и своего города. Любит и увлекается историей.

-Не просто далось и обустройство интерьера павильона, - продолжала Катерина. - Его продумывали всей семьей. Хотелось сохранить здесь старинный самобытный стиль. Поэтому изделия расположены на досках, которые покрыты мешковиной. Отыскалось место в магазине и для прялок, полотенец, соломки и даже для вазы с полевыми васильками. Ну, а самые ходовые сувениры - это магнитки, тарелки и вазы с символикой Беларуси и видами Новогрудка, изделия из лозы. Мы очень благодарны органам местной власти и службе РУП ЖКХ за понимание и помощь в установке павильона на Замчище.

Остается только добавить, что Екатерина студентка БГУ. Она изучает международное право. Девушка прекрасно владеет английским и итальянским, дополнительно изучает арабский и французский. Она разделяет увлечения своего отца. Поэтому всегда с удовольствием помогает ему в бизнесе.

На снимке: К. Бузук.
Текст и фото Катерина Бесараб, "Новае жыццё".

Просмотров: 440 | Добавил: novtic | Рейтинг: 0.0/0