В рамках реализации местной инициативы «Развиваем туризм на Новогрудчине вместе!» с 5 сентября по 20 октября в г. Новогрудке проходил конкурс детского рисунка «Новогрудский край, что я храню».

На конкурс было подано 99 работ: 45 в первой возрастной категории, 45 во второй возрастной категории, 9 в третьей возрастной категории.

По результатом онлайн голосования и заседания жюри определены победители конкурса.

ПЕРВАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

(дети в возрасте до 6 лет)

Первое место

Жигало Юлия (г. Новогрудок, «Ясли-сад № 11», 6 лет)

Кира Гребенкина (г. Минск, «Ясли-сад №236», 5 лет)

Второе место

Лейко Яна (аг. Брольники, Негневичская ДЦРР, 6 лет)

Омельянович Божена (г. Новогрудок, «Ясли-сад №6», 6 лет)

Третье место

Казец Егор (д. Вересково, ГУО «Любчанский ДЦРР», 5 лет)

ВТОРАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

(дети в возрасте от 7 до 13 лет)

Первое место

Алиевич Карина (г. Новогрудок, ГУО «СШ №4», 11 лет)

Рябчинская Евгения (г. Новогрудок, 12 лет)

Петрукевич Дарья (г. Новогрудок, ГУО «СШ №3», 12 лет)

Табачинская Валерия (г. Новогрудок, ГУО «СШ №3», 13 лет)

Второе место

Семенюк Марина (г. Маларита (Брестская обл.), УДОДМ «Маларитская государственная детская школа искусств", 10 лет)

Линник Алена (г. Новогрудок, ГУО «СШ №7», 10 лет)

Гаврилко Татьяна (г.п. Любча, ГУО «Любчанская СШ», 12 лет)

Третье место

Булавко Ксения (г. Новогрудок, ГУО «СШ №3», 12 лет)

Седлецкий Даниил (г. Новогрудок, ГУО «Новогрудский центр творчества детей и молодежи», 11 лет)

Подолянчик Александр (г. Новогрудок, ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», 13 лет)

Дударевич Анжелика (г. Новогрудок, ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», 12 лет)

ТРЕТЬЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

(подростки в возрасте от 14 до 17 лет)

Первое место

Лис Екатерина (г. Новогрудок, ГУО «Новогрудский центр творчества детей и молодежи», 15 лет)

Семенюк София (г. Маларита (Брестская обл.), УДОДМ «Маларитская государственная детская школа искусств, 15 лет)

Шафар Дарья (г. Новогрудок, ГУО «СШ №3», 15 лет)

Второе место

Левкевич Марта (г. Новогрудок, ГУО «СШ №5»,  14 лет)

Кепурка Бажена (д. Городечно, ГУО «Городечненская детский сад – средняя школа", 11 класс)

Третье место

Кежун Александр (г.Новогрудок, 16 лет)

Войтович Алина (д. Городечно, ГУО «Городечненская детский сад – средняя школа, 11 класс)

Малевич Валерия (г. Новогрудок, ГУО «СШ №1», 7 класс)

Юрчик Антон (г. Новогрудок, ГУО «СШ №1», 15 лет)

 

По решению жюри выделены дополнительные номинации среди работ первой возрастной категории:

«Новогрудок глазами самых юных»:

Кот Екатерина (г. Новогрудок, «Ясли-сад №7», 3 года)

«Наш замок»:

Манекина Ксения (г. Новогрудок, ГУО «Новогрудский центр творчества детей и молодежи», 5 лет)

Немчинков Андрей (г. Новогрудок, «Ясли-сад № 4», 5 лет)

Лещинский Павел (г. Новогрудок, «Ясли-сад № 8», 5 лет)

Черницова Елизавета (г. Новогрудок, «Ясли-сад №6», 5 лет)

Марина София (г. Новогрудок, ГУО «СШ №5», 6 лет)

Аникевич Екатерина (г. Новогрудок, ГУО «Новогрудский центр творчества детей и молодежи», 5 лет)

Бозик Доминик (г. Новогрудок, 6 лет)

Мартинкевич Арина (г. Новогрудок, ГУО «СШ №1», 5 лет)

«Рисуем вместе с родителями»:

Шанько Виктория (г. Новогрудок, ГУО «ДЦРР №1 г. Новогрудка», 5 лет)

Король Роман (г. Новогрудок, «Ясли-сад №6», 3 года)

Володько София (г. Новогрудок, «Ясли-сад №6», 3 года)

Мороз Анна (г. Новогрудок, ГУО «ДЦРР №1 г. Новогрудка», 5 лет)

Воропаева Марина (г. Новогрудок, «Ясли-сад №3», 4 года)

Булавко Арсений (г. Новогрудок, «Ясли-сад №3», 3 года)

Кроме того, все участники конкурса получат поощрительные призы и приглашаются 1 ноября 2017 года в картинную галерею художника Константина Качана.

Предварительная программа:

1 ноября 2017 года в картинной галерее художника Константина Качана

Выставка работ участников конкурса детского рисунка «Новогрудский край, что я храню» и участников конкурса фотографии «Любимая Новогрудчина»

16.00 награждение победителей и участников второй и третьей возрастной группы конкурса детского рисунка «Новогрудский край, что я храню». Экскурсия по картинной галерее художника Константина Качана с мастер-классом.

18.00 награждение победителей и участников первой возрастной группы конкурса детского рисунка «Новогрудский край, что я храню», а так же участников конкурса фотографии «Любимая Новогрудчина». Экскурсия по картинной галерее художника Константина Качана с мастер-классом.


10 октября началось голосование за ЛУЧШИЙ РИСУНОК конкурса детского рисунка "Новогрудский край, что я храню".

Голосование проходит в социальной сети "ВКонтакте" по ссылке https://vk.com/novtic?w=wall-65989004_931%2Fall

Голосование за участников конкурса будет проводиться с 23 по 30 августа (до 12.00).


Местная инициатива «Развиваем туризм на Новогрудчине вместе!» приглашает принять участие в открытом конкурсе детского рисунка «Новогрудский край, что я храню». На Конкурс принимаются рисунки с изображением объектов историко-культурного наследия, которые рассказывают о возможностях туризма в Новогрудке и Новогрудском районе. Главное условие – рисунок должно вызывать желание совершить поездку по Новогрудку и его окрестностям!

Конкурс проводится по трем возрастным группам:

Первая возрастная группа – дети в возрасте до 6 лет;

Вторая возрастная группа – дети в возрасте от 7 до 13 лет;

Третья возрастная группа – подростки в возрасте от 14 до 17 лет.

Прием рисунков осуществляется в период с 5 сентября по 5 октября 2017 года  по адресу г. Новогрудок, ул. Почтовая, 4  (Туристско-информационный центр) или г. Новогрудок, ул. Гродненская, 2 (ГУК «Новогрудский историко-краеведческий музей»).

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе

Местная инициатива «Развиваем туризм на Новогрудчине вместе!» реализуется Новогрудским благотворительным фондом "Мы и наш город!" и исполняется в рамках проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого Европейским Союзом (ЕС) и реализуемого Программой развития ООН (ПРООН).

 

 

Яндекс.Метрика