Главная » 2017 » Февраль » 15 » Фестиваль-конкурс «NovoVisiоn-2017»
11:13
Фестиваль-конкурс «NovoVisiоn-2017»

В субботу, 11 февраля, в гимназии №1 прошел районный фестиваль-конкурс песни на иностранном языке «NovoVisiоn-2017». Юные любители музыки продемонстрировали вокальные способности, серьезную подготовку, артистизм и любовь к песне.

Уже второй год конкурс «NovoVisiоn» собирает юных исполнителей из учреждений образования города и района. В этом году участие в нем приняли 11 конкурсантов, которые соревновались в артистизме, вокале и владении иностранным языком. Поразить своими творческими возможностями и талантом стремился каждый, а поддержать участников пришли учителя, родные, друзья.

Юные конкурсанты представляли на суд жюри и зрителей визитку и вокальный номер на иностранном языке. Прозвучали не только известные песни на английском языке, но и композиция по-французски. Исполнение музыкальных хитов «Only teardrops», «Rise Like a phoenix», «Sunny», «Hands up» не оставило равнодушным никого в зале. Поэтому перед жюри стояла нелегкая задача - выбрать лучших.

Гран-при фестиваля-конкурса был присужден дуэту Ольги Подлипского и Юлии Радевич (гимназия №1), Диплом I степени получила Валерия Силко (СШ№5), диплом II стопы - Юлия Петрова (СШ№4), диплом III степени - группа «The TroLLZ» (СШ №8). Приз зрительских симпатий был вручен Алине Шило (Любчанская СШ).

Конкурс «NovoVisiоn-2017» порадовал прекрасными песнями, творческим подходом и позитивной энергией, подарил много положительных эмоций и участникам, и зрителям.

 ЕЛЕНА ГАНЦЭВИЧ, “Новае Жыццё”.

Просмотров: 353 | Добавил: novtic | Рейтинг: 0.0/0