Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » В картинной галерее художника Константина Качана состоялось награждение участников конкурсов детского рисунка и фотографии
13:56
В картинной галерее художника Константина Качана состоялось награждение участников конкурсов детского рисунка и фотографии

1 ноября в картинной галерее художника Константина Качана состоялось награждение участников конкурса детского рисунка «Новогрудский край, что я храню» и конкурса фотографии «Любимая Новогрудчина».  В галерее была организована выставка всех работ, которые приняли участие в обоих конкурсах.

Ввиду большого количества конкурсантов (в конкурсе детского рисунка приняло участие порядка 70 человек, в конкурсе фотографий 32 человека) награждение было решено провести в два этапа.

Свои награды участники получили из рук самого художника, Константина Ивановича Качана, что было вдвойне приятно и почетно. Художник обратился с приветственным словом ко всем конкурсантам и отметил важность привлечения внимания местных жителей к сохранению и популяризации историко-культурного наследия Новогрудчины, через проведение подобных конкурсов.

IMG_5376IMG_5381IMG_5403IMG_5408IMG_5410IMG_5415IMG_5420IMG_5429

Для всех участников мероприятия Константин Иванович провел экскурсию с мастер-классом в картинной галерее. Просмотр экспозиции сопровождался классической музыкой, прекрасно дополняющей духовность атмосферы, пронизанной творчеством мастера.

Выставка работ проходит с 31 октября по 3 ноября.

Мероприятие было организовано местной инициативой «Развиваем туризм на Новогрудчине вместе!» в партнерстве с картинной галереей художника Константина Качана.

Местная инициатива «Развиваем туризм на Новогрудчине вместе!» реализуется Новогрудским благотворительным фондом «Мы и наш город!» и исполняется в рамках проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого Европейским Союзом (ЕС) и реализуемого Программой развития ООН (ПРООН).

Наталья Ковалевич,

фото Анастасия Зайко, «НЖ»

Просмотров: 575 | Добавил: novtic | Рейтинг: 0.0/0