Главная » 2017 » Июнь » 16 » Развиваем туризм на Новогрудчине вместе!
10:35
Развиваем туризм на Новогрудчине вместе!

14 июня 2017 г. в г. Новогрудке состоялась стартовая конференция местной инициативы «Развиваем туризм на Новогрудчине вместе!», которая реализуется в рамках проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», финансируется Европейским Союзом (ЕС) и реализуется Программой развития ООН (ПРООН). В ходе конференции участники  изучили передовой опыт и методы работы местных  сообществ по вопросам организации взаимодействия и диалога.

В конференции приняли участие представители туризма Новогрудского района: музеи,  учреждения культуры и образования, агроусадьбы,  турфирмы, объекты питания и размещения, индивидуальные предприниматели, местные экскурсоводы и краеведы, а так же представители Новогрудского райисполкома.

Обращаясь к участникам семинара, заместитель председателя Новогрудского райисполкома Королько Светлана Николаевна подчеркнула важность развития туризма и взаимодействия местного сообщества в формировании конкурентных преимуществ территории.

Людмила Мечеславовна Федорчук (заведующий сектором физической культуры, спорта и туризма, член инициативной группы по территориально-ориентированному развитию) познакомила всех участников конференции с проектом «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь» и основными этапами реализации местной инициативы «Развиваем туризм на Новогрудчине вместе!».

В качестве эксперта на конференцию был приглашен Зуев Евгений Николаевич, который является соучредителем кооператива агроэкоусадеб «Воложинские гостинцы», а так же учредителем и управляющим Группы Компаний REZУЛЬТАТ.

На протяжении всего дня участники конференции вместе с экспертом изучали передовой опыт взаимодействия местных сообществ и искали возможности совместного участия в развитии туризма в Новогрудском районе.

Просмотров: 639 | Добавил: novtic | Рейтинг: 0.0/0