Главная » 2017 » Февраль » 23 » НА НОВОГРУДЧИНЕ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ, ПРИУРОЧЕННЫЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА.
16:26

22 февраля в спортивно-биатлонном комплексе “Селец” прошли соревнования по лыжным гонкам среди мужчин.

На дистанцию 3 км вышли более сорока человек, не только опытные спортсмены, но и совсем юные лыжники. Участие в гонках принял председатель Новогрудского райисполкома Анатолий  Маркевич.

– Особенно радует, что сегодня в гонках приняли участие молодые  лыжники, – отметил А. Маркевич. – На них возлагаются самые серъёзные надежды. Пройдёт совсем немного времени и весомые слова будут сказаны молодыми новогрудчанами как в спорте, так и в других направлениях деятельности. Уверен, встречать праздник День защитников Отечества на спортивной площадке станет доброй традицией.

Участие в личном первенстве приняли мужчины разных возрастных груп. Несмотря на погодные условия, на лыжне развернулись настоящая борьба за первенство. У возрастной группе 50 лет и старше победу одержал Владимир Кисляк, в возрастной группе 40 лет и старше лучшими стали Анатолий Маркевич и Сергей Чертко среди участников в возрасте 30 лет и победу одержал Денис Мальковский,  в возрастной группе  до 30 лет победил Антон Шидловский. Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и памятными призами.